Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté, l'assise de for - Lot 104

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 65EUR
Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté, l'assise de forme oblongue est soulignée d'une ceinture enrubannée, il repose sur six montants fuselés et cannelés réunis par une barrette d'entrejambe entrelacée. Style Louis XV, début XXème siècle (fentes) Haut. : 57,5 cm - Larg. : 101 cm - Prof. : 39 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne