Bague en or jaune 750 millièmes et platine sertie d'un saphi - Lot 141

Lot 141
Estimation :
2200 - 2400 EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et platine sertie d'un saphir central taille coussin épaulé de deux diamants taillés en rose de chaque côté Poids brut : 4,4 g - Tour de doigt : 59 Poinçons têtes d'aigle et de chien. Saphir : 8,2 x 7,4 x 4,9 mm environ, soit environ 2,50 à 2,80 carats.
Mes ordres d'achat