Casque Adrian modèle 1926, insigne des chasseurs (manques), - Lot 117

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
Casque Adrian modèle 1926, insigne des chasseurs (manques), peinture kaki d'origine, intérieur cuir à six dents de loup (deux dents absentes), jugulaire cuir fauve, tampon illisible, coque marquée Vincent, usures, oxydation, manques, coiffure portée, France époque seconde guerre mondiale.
Mes ordres d'achat