Pistolet de tir de salon calibre 5.5 mm système Flobert, can - Lot 1

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
Pistolet de tir de salon calibre 5.5 mm système Flobert, canon octogonal de 229 mm, avec guidon dérivable et cran de mire, détente sous pontet à doigtier, crosse renaissance sculptée (fendue au devant) à pommeau métal, usures, oxydation, extracteur manquant, LT 215 mm, n° 1006, fabrication liégeoise XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat