Épée-baïonnette modèle 1902 de tirailleur indochinois, poign - Lot 138

Lot 138
Estimation :
150 - 250 EUR
Épée-baïonnette modèle 1902 de tirailleur indochinois, poignée maillechort avec passage pour la baguette, quillon matriculé arqué vers l'avant, lame cruciforme poinçonnée ramenée à 400 mm (raccourcissement par décision du Ministre de la Marine en 1912), SF, usures, oxydation, LT 514 mm, France époque IIIe république.
Mes ordres d'achat