Baïonnette à douille modèle 1850 dite de voltigeur Corse, mo - Lot 123

Lot 123
Estimation :
300 - 500 EUR
Baïonnette à douille modèle 1850 dite de voltigeur Corse, modèle à douille double et ressort du système Pelletier, lame de 210 mm, matriculée 3 au coude aplati, gouttière et pointe à double tranchant, SF, usures, oxydation, LT 295 mm, France époque Monarchie de Juillet.
Mes ordres d'achat