Épée-baïonnette type Chassepot, modèle d'essai ; poignée lai - Lot 63

Lot 63
Estimation :
500 - 700 EUR
Épée-baïonnette type Chassepot, modèle d'essai ; poignée laiton à quinze torons et ressort extérieur, croisière matriculée « 2 », lame cruciforme de 700 mm, SF, usures, oxydation, LT 818 mm, France époque Second Empire.
Mes ordres d'achat