Revolver réglementaire modèle 1873 calibre 11 mm/73, canon r - Lot 4

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Revolver réglementaire modèle 1873 calibre 11 mm/73, canon rayé de 152 mm, marqué sur le pan supérieur Mle 1873 et daté S.1877, barillet à six chambres, carcasse frappée Mre d'Armes St-Etienne, poinçonnée et numérotée, baguette d'éjection latérale, plaquettes bois quadrillées, monomatricule, n° G44658, LT 245 mm, France époque IIIe république, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat