Lot en métal comprenant une théière de forma balustre à déco - Lot 196

Lot 196
Estimation :
10 - 30 EUR
Lot en métal comprenant une théière de forma balustre à décor de côtes torses dans sa partie inférieure, travail anglais (usures, rayures et enfoncements - Haut. : 21 cm), un pot à lait en métal argenté (usures et désargenture), une pince à sucre, les bras violonés ourlés de filets sont terminés par des pinces figurant des coquilles stylisées, un couteau à beurre, le manche à décor de filet entrelacés dans le goût Art Nouveau, et une fourchette à huitre à décor de baguettes. On y joint deux rond de serviette en métal simulant des noeud papillon. (usures et rayures)
Mes ordres d'achat