Partie de service de table en porcelaine de Limoges à décor - Lot 152

Lot 152
Estimation :
20 - 40 EUR
Partie de service de table en porcelaine de Limoges à décor imprimé de branches fleuries, le pourtour ourlé d'un filet doré, il comprend treize assiettes de table (Diam. : 23,5 cm), huit assiettes creuses (Diam. : 21 cm), un ravier (23,5 x 13 cm), un plat ovale (36 x 22 cm), un saladier (Haut. : 10 cm - Diam. : 25 cm) et un légumier (Haut. : 10 cm - Diam. : 24,5 cm) XXème siècle (usures à la dorure, petites rayures, manque le couvercle du légumier)
Mes ordres d'achat