Coupe en verre, la panse ornée d'un décor sablé d'une frise - Lot 9

Lot 9
Estimation :
20 - 30 EUR
Coupe en verre, la panse ornée d'un décor sablé d'une frise de fleurs stylisées agrémentée de rubans noués et soulignée de guirlandes végétalisées et fleuries, la bordure ourlé d'une frise de filets et rubans noués en argent 950 millièmes. On y joint une cuillère à fraise rapportée, le manche en argent fourré 950 millième à décor de pointes d'asperges en chutes, enroulements et feuilles d'acanthes, le cuilleron en métal doré orné d'une frise de perles, points et denticules. (rayures à la coupe, rayures d'usages) Poids brut coupe : 257,87 g Poids brut cuillère à fraise : 36,50 g
Mes ordres d'achat