Éventail plié, la feuille en soie peinte à décor d'une scène - Lot 135

Lot 135
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 36EUR
Éventail plié, la feuille en soie peinte à décor d'une scène galante, contre feuille également en soie, la monture en nacre à à quatorze brins, le panache orné d'un chiffre en métal doré, la tête est orné d'une rivure sertie de strass. Dans une boite. (tâches et rousseurs à la soie, petits fendillements, quelques décollements à la feuille) Haut. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat