Boucheron Paris, broche « Oiseau de paradis » en or jaune 75 - Lot 105

Lot 105
Estimation :
4200 - 4500 EUR
Boucheron Paris, broche « Oiseau de paradis » en or jaune 750 millièmes orné d'une ligne de diamants sur platine et de rubis suiffées pour le haut du plumage et calibrés pour le bas, vers 1950, signée Poids brut : 16,1 g - Longueur 8,5 cm Poinçons tête d'aigle et de chien. Système d'attache à deux épingles.
Mes ordres d'achat