Montre de col en or jaune 750 millièmes le dos à décor flora - Lot 23

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes le dos à décor floral et d'un cartouche mouvementé, cuvette cache-poussière en or uni, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage manuel par la couronne, fin XIXème siècle Poids brut : 18,9 g. Poinçon tête de cheval. Semble fonctionner au moment de l'expertise.
Mes ordres d'achat