État français (1940-1944), portrait du Maréchal Philippe Pét - Lot 137

Lot 137
Estimation :
50 - 60 EUR
État français (1940-1944), portrait du Maréchal Philippe Pétain, chef de l'État français, impression en couleurs sous verre 43 x 32,5 cm à vue, étiquette d'un encadreur parisien au dos, on y joint un second exemplaire en couleurs, portrait du Maréchal Pétain en costume, « J'ai été avec vous dans les jours glorieux. Je reste avec vous dans les jours sombres. Soyez à mes côtés. Ph. Pétain », 55 x 39,5 cm, Reproduction interdite OA308, deux pièces, usures, insolations, rousseurs, pliures, France époque seconde guerre mondiale.
Mes ordres d'achat