Assiette décorative à décor dans le bassin d'une vignette fi - Lot 145

Lot 145
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
Assiette décorative à décor dans le bassin d'une vignette figurant une scène galante dans le goût du XVIIIème siècle s'inscrivant dans un encadrement flanqué d'attributs dans des réserves polylobées. l'ensemble s'inscrit sur un fond jaune rehaussé de rinceaux, mascarons et cartouches traités en dorure, l'aile ajourée à l'imitation de la vannerie. Marque au revers. (quelques éclats) Diam. : 26 cm
Mes ordres d'achat