BORDEAUX - VIEILLARD Jules, Manufacture de - Lot 127

Lot 127
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BORDEAUX - VIEILLARD Jules, Manufacture de Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé en camaïeux marron "service papillons", comprenant dix-sept assiettes de table (diam. : 24 cm), quatre assiettes creuses (Diam. : 24 cm), quatre assiettes à dessert (Diam. : 22 cm), une soupière et un couvercle rapporté (Haut. : 18 cm - Diam. : 22 cm), un légumier (Diam. : 21 cm) et une coupe montée (Haut. : 13 cm - Diam. : 25 cm) (fêles, taches, éclats)
Mes ordres d'achat