Boite à tabac en argent 800 millièmes de forme rectangulaire - Lot 110

Lot 110
Estimation :
60 - 80 EUR
Boite à tabac en argent 800 millièmes de forme rectangulaire, le couvercle à charnière à décor d'une réserve polylobée centrée d'un médaillon en laiton doré agrémentée d'une scène aux puttis et oiseaux dans un paysage lacustre sur fond guilloché. L'ensemble est ourlé d'une frise de feuilles stylisée et feuilles d'acanthe (rayures d'usage, quelques usures à la dorure) Poids : 40,32 g - Larg. : 7,5 cm - Prof. : 5,2 cm
Mes ordres d'achat