Carafon, la panse en cristal de forme sphérique à décor de p - Lot 4

Lot 4
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
Carafon, la panse en cristal de forme sphérique à décor de pointes de diamants surlignées d'une frise de feuilles stylisées, le col et son bouchon ovoïde en argent 950 millièmes figurant une frise de coquilles surmontée d'une urne s'inscrivant dans un entourage de fleurs épanouies, branchages et feuilles d'acanthe, le bouchon paré de rubans noués et guirlandes de fleurs. Il repose sur une bague à gradin. (usures d'usages, restauration au bouchon) Haut. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat