Couteaux divers : couteau de poche britannique Jack Knife pa - Lot 121

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Couteaux divers : couteau de poche britannique Jack Knife pattern 1905, lame marquée Bird & Co Ltd Sheffield, poinçon et ouvre boite, plaquettes corne quadrillée,, on y joint un couteau traditionnel écossais Sgian Dubh, un canif Bénédictine à deux lames, un canif à deux lames, à motif de gorets gambadants, et un couteau de poche multilames à plaquettes corne blonde, dix lames (ciseaux, scie, poinçons, tire-bouchon, etc …), usures, cinq pièces, l'ensemble.
Mes ordres d'achat