Élégante carabine pour enfant système Flobert calibre 6 mm, - Lot 98

Lot 98
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Élégante carabine pour enfant système Flobert calibre 6 mm, canon octogonal de 430 mm, orné de koftgari d'or et d'argent au tonnerre et au guidon, chien extérieur et extracteur à oreille (manque au chien, mécanisme fonctionnel), crosse sculptée de rinceaux, à couche fer et pontet voluté avec repose doigts, usures et traces d'usage, oxydation, LT 775 mm, vers 1870/1880, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat