CHINE - Lot 95

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - Lot 95
CHINE Pot à gingembre en porcelaine de forme ovoïde à décor émaillé polychrome d'une procession comprenant un homme, une femme et son enfant chevauchant un animal fantastique précédés de musiciens et portes drapeaux. Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle (manque le bouchon, fêles visibles au fond, usures au décor) Haut. : 19 cm - Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat