Chaise en bois naturel teinté, le dossier ajouré à deux barr - Lot 76

Lot 76
Estimation :
20 - 30 EUR
Chaise en bois naturel teinté, le dossier ajouré à deux barrettes cintrées, l'assise ronde repose sur quatre pieds réunis par une entretoise circulaire, les antérieurs légèrement cambrés et postérieurs sabres. XXème siècle Porte une étiquette Jacob et Josef Kohn Wien - Semper Sursum (accidents et restaurations à l'entretoise, quelques chocs) Haut. : 86 cm - Diam. : 37 cm
Mes ordres d'achat