ASIE, INDE - Lot 264

Lot 264
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 350EUR
ASIE, INDE - Lot 264
ASIE, INDE Statuette en bronze d'un bouddha allongé en parinirvana sur un socle simulant un lit. Un homme se tient derrière elle l'accompagnant dans son sommeil. (restauration au plomb à plusieurs endroits, déformation, usure d'usage) Haut. 16 cm. ; Long. 19 cm. ; Prof. 8 cm. On y joint une statuette de bouddha en terre cuite et bois. (usure d'usage, usure à la dorure, eclats et sauts de bois, manques) Haut. 19 cm.
Mes ordres d'achat