Vase de forme sphérique en verre teinté jaune, l'épaule orné - Lot 46

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Vase de forme sphérique en verre teinté jaune, l'épaule orné de cartouches polylobés à décor peint de motifs vermiculaires sur fond doré et de jetées de feuillages sur la panse. La bordure en corolle XXème siècle (petites usures au décor, petites rayures, un petit choc dans la masse au revers) Haut. : 23,5 cm - Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat