BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de - Lot 184

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Service de table modèle Rouen comprenant 18 assiettes de table rosace (25 cm), 23 assiettes de table monogramme (25 cm), huit assiettes creuses rosace (25), neuf assiettes à dessert rosace (22 cm), 15 assiettes à dessert monogramme (22 cm) - monogramme : un plat à rôti (48 x 40 cm) - un plat ovale (42,5 x 34,5 cm) - un plat ovale (33,5 x 27,5 cm) - une paire de plats ovales (27,5 x 23 cm) - deux plats ronds (31 x 27,5 cm) - quatre assiettes montées (Daim; : 25 cm) - uns soupière couverte (Haut. : 21 cm - Diam. : 23,5 cm) - une saucière (Haut. : 10 cm - Long. : 24 cm - Prof. : 17,5 cm) - trois raviers (24 x 13 cm) - un pot à lait (Haut. : 11 cm) - rosace : un plat ovale (38,5 x 32 cm) - un plat rond (Daim. : 33,5 cm) - quatre jattes rondes dont une paire (34,5 - 31,5 - 28,5 cm) - un saladier (Haut. : 9,5 cm - Diam. : 24,5 cm) - un légumier couvert (Haut. : 11,5 cm - Diam. : 20,5 cm) - un ravier (24,5 x 13 cm) (quelques éclats, quelques féles et brunissements à l'émail) On y joint une sous tasse modèle Rouen en faïence de Longwy
Mes ordres d'achat