Sucrier en argent et argent doré 950 millièmes de forme ovoï - Lot 6

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Sucrier en argent et argent doré 950 millièmes de forme ovoïde, il repose sur trois pieds torsadés surmontés de têtes de bélier et sabots alternés de larges feuilles d'acanthe à l'amortissement, la bordure ajourée ornée de rinceaux en enroulement, il supporte un couvercle ourlé d'une frise de feuilles de laurier et est centré d'un fretel figurant un fruit à grains, la verrine à côtes plats en cristal. Dans son étui à forme. Maître orfèvre : Edouard Fournemet Haut. : 18,5 cm - DIam. : 9,5 cm - Poids : 227,54 g
Mes ordres d'achat