Boite de forme rectangulaire en bois de placage marqueté en - Lot 377

Lot 377
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 44EUR
Boite de forme rectangulaire en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets noirci et de laiton, le couvercle présente en son centre un cartouche monogrammée dans un entourage de rinceaux feuillagés, il découvre des compartiments. Fin du XIXème siècle (accidents et manques, à restaurer) Haut. : 5,5 cm - Larg. : 30;5 cm - Prof. : 22,7 cm
Mes ordres d'achat