Suite de trois tables gigognes en bois naturel et placage de - Lot 328

Lot 328
Estimation :
30 - 40 EUR
Suite de trois tables gigognes en bois naturel et placage de bois fruitié, les plateaux ornés de carquois, branches fleuris sur fond de damiers. Elle repose sur des montants en colonnes tournées et annelées terminés par quatre pieds patins. Début XXème siècle (restaurations, accidents, usures, tâches, traces d'humidité) Haut. : 73 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat