JAPON - Lot 214

Lot 214
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 55EUR
JAPON - Lot 214
JAPON Deux plats en porcelaine à décor polychrome dit Imari à décor dans le bassin pour l'un d'un panier fleuri et pour l'autre d'une rosace, l'aile est agrémentée de cartouches feuillagés et fleuris. Fin du XIXème siècle (quelques usures au décor, craquelures à l'émail, fêles sur l'un) Diam. : 31 cm
Mes ordres d'achat