Bibliothèque en placage d'acajou mouluré, elle ouvre en faça - Lot 72

Lot 72
Estimation :
10 - 15 EUR
Bibliothèque en placage d'acajou mouluré, elle ouvre en façade par deux portes vitrées dans les deux tiers supérieurs découvrant cinq étagères, elle est coiffée d'une corniche à doucine et repose sur des pieds droits. XIXème siècle (rayures, accidents, structure désaxée, à restaurer, fentes et quelques insolations) Haut. : 228 cm - Larg. : 153 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat