Lot de bimbeloterie comprenant une boite à tabac en corne (H - Lot 53

Lot 53
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 34EUR
Lot de bimbeloterie comprenant une boite à tabac en corne (Haut. : 4,5 cm - Larg. : 6 cm), un cachet en métal argenté (désargenté), une dame en laiton sérigraphié articulé, un flacon à sel en métal argenté piriforme (Haut. : 6,7 cm), un flacon bronze dans le style oriental (Haut. : 8 cm), deux bourse en bille (accidenté et manques), deux boites en écaille (accidentée), une boite de forme ovoïde en opaline blanche (monture à refixer - Haut. : 5 cm), six broches (accidents et manques), un cadre médaillon en laiton, un carnet de bal en nacre, un poudrier en métal à décor d'un dragon sur le couvercle (Diam. : 4,5 cm), deux tires-lacets, une épée miniature marquée Toledo, un pendentif croix, une pince, un coupe papier en nacre (accidenté), deux pendentifs croix et pierres blanches (manques), un étui de bobine dans son étui, une partie de support de diadème (accidents), deux étuis à cire tubulaire, une médaille figurant la vierge et l'enfant, un pendentif figurant un livre miniature marqué "Souvenir Exposition Paris 1900" sur fond émaillé bleu contenant des vues de l'exposition
Mes ordres d'achat