Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté compren - Lot 17

Lot 17
Estimation :
20 - 30 EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté comprenant un canapé et deux chaises, les dossiers mouvementés agrémentés d'enroulements et feuillages, les accotoirs à manchettes reposent sur des supports en cavets. Il repose sur des pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle (accidents, un accotoir à renforcer, éclats, garniture à revoir, élément à recoller) Dim. canapé : Haut. : 98 cm - Larg. : 121 cm - Prof. : 54 cm Dim. chaise : Haut. : 90 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat