Guéridon en bois naturel garni de velours marron ourlé de ga - Lot 66

Lot 66
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Guéridon en bois naturel garni de velours marron ourlé de galons doré, le plateau de forme ronde est foncé d'un miroir, il ouvre par trois tiroirs pivotant en ceinture, il repose sur trois pieds cintrés surmontés de têtes de béliers en bronze et sabots à l'amortissement, ils sont réunis par une tablette d'entrejambe également foncé d'un miroir. Fin du XIXème-début du XXème siècle (accidents et manques, usures d'usage) Haut. : 74,5 cm - Diam. : 46 cm
Mes ordres d'achat