Pistolet lance fusée modèle 1917, canon de... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Pistolet lance fusée modèle 1917, canon de 180 mm (oxydé) calibre 4 (26,5 mm), carcasse laiton marquée « Mod.1917 », détente éperon, plaquettes bois quadrillé, calotte avec anneau de dragonne, usures, oxydation , mécanisme à réviser, LT 270 mm, n° 5967, France époque première guerre mondiale, catégorie D.
Mes ordres d'achat