Baïonnette Berthier modèle 1892, lame poinçonnée... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Baïonnette Berthier modèle 1892, lame poinçonnée de 400 mm, poignée à plaquettes corne rivetées, croisière à quillon, fourreau tôle d'acier bronzé, traces d'usage et d'oxydation ancienne, LT 530 mm, France époque IIIe république.
Mes ordres d'achat