Fusil de chasse à percussion, canons en table de 765 mm, que - Lot 68

Lot 68
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Fusil de chasse à percussion, canons en table de 765 mm, queue de culasse en pointe, chien et platine à corps plats (chien droit absent), détente double sous très large pontet fer découpé et gravé, se terminant en pointe fleurie, crosse à joue sculptée d'une tête de thérianthrope, baguette en fanon (bloquée), réparation à la crosse, usures, oxydation, LT 1240 mm, belle fabrication stéphanoise XIXe, catégorie D.
Mes ordres d'achat