Lot comprenant trois têtes celle d'Isis Aphrodite, d'Harpoc - Lot 88

Lot 88
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant trois têtes celle d'Isis Aphrodite, d'Harpocrate et de chameau. Terre cuite orangée Égypte, époque greco romaine, 300 à 100 Av JC environ (marques du temps, quelques éclats, vendu en l'état) Dim. de 4,5 à 3,5 cm Provenance : Ancienne collection parisienne constituée dans les années 1970/80.
Mes ordres d'achat