Autel à offrandes, il présente sur la bas trois géants aux p - Lot 327

Lot 327
Estimation :
250 - 350 EUR
Autel à offrandes, il présente sur la bas trois géants aux proportions massives les bras levés et sur le haut un chef les mains posées sur la tête de ses deux héritiers. Bois dur anciennes érosions de temps localisées, patine d'usage brune épaisse. Urhobo, sud du Nigeria, fin XIXéme - début XXéme siècle. Haut. : 30 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 14 cm Un certificat d'authenticité de l'expert Serge Reynes sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat