Deux carafes en verre gravé à décor d'une... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Deux carafes en verre gravé à décor d'une frise étoilée et motifs lancéolés, le col à pans coupés, les bouchons facettés (accident à l'un des bouchons, traces de calcaire) Haut. : 33 et 31 cm On y joint une carafe en cristal , la base à décor de motifs ovoïdes (manque le bouchon) Haut. : 29 cm
Mes ordres d'achat