Important fusil de chasse « canardière » calibre 20 mm, cano - Lot 116

Lot 116
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Important fusil de chasse « canardière » calibre 20 mm, canon à pans puis rond de 1240 mm, monture bois à crosse sculptée d'une hure de sanglier avec couche et pontet fer, usures et manques à la crosse, traces d'insectes xylophages, oxydation, mécanisme à réviser, chien à refixer, LT 1635 mm, mi XIXe, catégorie D e) Long. canon : 124 cm Long. totale : 163,5 cm
Mes ordres d'achat