Tanto Shirasaya, lame droite de 24 cm, habaki laiton, fourre - Lot 197

Lot 197
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Tanto Shirasaya, lame droite de 24 cm, habaki laiton, fourreau et poignée en bois sculptée, la lame retenue dans la poignée par un mekugi à motif de fleurs de cerisier, LT 41 cm, Japon époque d'Edo
Mes ordres d'achat