Carabine de chasseur à pied modèle 1867, système à tabatière - Lot 165

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Carabine de chasseur à pied modèle 1867, système à tabatière, canon rayé de 82 cm, bonnes rayures, avec hausse graduée de 350 à 1100 mètres, platine à percussion signée de la Manufacture Impériale de St Etienne, arme montée fer, BE-TBE, LT 127 cm, France époque Second Empire, avec le sabre-baionnette modèle 1842, BE-TBE, catégorie D § e
Mes ordres d'achat