Sabre pour officier modèle 1822-80, belle lame droite de 95 - Lot 119

Lot 119
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 170EUR
Sabre pour officier modèle 1822-80, belle lame droite de 95 cm, à gorge et dos plat, monture laiton ciselé à trois branches, fusée corne, filigrane absent, fourreau acier brossé, à un bracelet, LT 113 cm, France époque IIIe république
Mes ordres d'achat