Fusil Beaumont Vittali modèle modèle 1871/88 calibre 11 x 50 - Lot 117

Lot 117
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 500EUR
Fusil Beaumont Vittali modèle modèle 1871/88 calibre 11 x 50 R., canon rayé de 84 cm, magasin Vitali quatre coups, boitier frappé P.Stevens Maastricht, tonnerre frappé 1877, cachet de crosse daté 1877, oxydation et usures d'usage sinon BE-TBE, baguette absente, n° D 329, LT 133 cm, Pays Bas fin XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat