Console de forme demi-lune en bois mouluré, sculpté, laqué g - Lot 240

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Console de forme demi-lune en bois mouluré, sculpté, laqué gris et rechampi or, la traverse ornée de canaux présente en son centre d'un noeud entrelacé, elle est soulignée de guirlandes de fleurs festonnées, elle repose sur deux pieds légèrement fuselés ornés de cannelures et réunis par une entretoise cintrée surmonté d'un vase balustre fleuri flanqué de deux branches agrémentées de fleurs, elle est coiffée d'un marbre blanc veiné. Style Louis XVI, XXème siècle (accidents et restaurations, sauts de laque) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 80,5 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat