Coffret de forme mouvementée en bois de placage marqueté en - Lot 192

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Coffret de forme mouvementée en bois de placage marqueté en feuilles, le couvercle et la panse sont ourlés de bandeaux à décor de rinceaux feuillagés, cette dernière présente des motifs en applique d'enroulements, fleurs et feuillage, l'entrée de serrure figurant une coquille flanquée de dauphins affrontés Marque au pochoir "... Brevetés A l'exption Univelle de 1855 (quelques sauts et soulèvements de placage, intérieur à revoir) Haut. : 12 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat