Clairon d'infanterie, pavillon de 15 cm, marqué Maison Coutu - Lot 257

Lot 257
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
Clairon d'infanterie, pavillon de 15 cm, marqué Maison Couturier 1872 Pélisson, Guinot & Blanchon Lyon-Paris, avec sa cordelette tricolore tressée et terminée par deux glands, présence d'un fourreau de tissus bleu horizon, usures à la cordelette, LT 50 cm, France époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat