Resistance et Gaullisme : Perchoir, insigne émaillé 65 mm, d - Lot 161

Lot 161
Estimation :
350 - 500 EUR
Resistance et Gaullisme : Perchoir, insigne émaillé 65 mm, dos lisse, épingle sur boléro, deux miniatures du Perchoir dont une de de fabrication britannique, dos lisse marqué Reg n° 83830, Moustique, insigne émaillé de la France Libre, un exemplaire de fabrication britannique numéroté 13491, un exemplaire numéroté 52573, insigne métal FFI, fabrication A. Bertrand edit, numéroté 200 179, insigne métallique FFI amicale du bataillon du charolais 1945, insigne métallique FFI 1944, au dos Forces Francaise de l'Intérieur région C et numéroté 9435, insigne émaillé de la Direction Générale de Contrôle et Désarmement des Effectifs, insigne émaillé franco-britannique et polonais, insigne de revers Charolais et croix de Lorraine, insigne de revers Croix de Lorraine découpée laiton (deux exemplaires différents), insigne tricolore à la Croix de lorraine, deux exemplaires différents, insigne à la cigogne portant un drapeau tricolore, insigne de boutonnière au coq Vive la France et l'Angleterre et merde pour Hitler », insigne émaillé à la Croix de Lorraine marqué France, et Sterling Silver au dos, insigne tissé de manche France, insigne tissé à croix de Lorraine rouge sur fond bleu, deux exemplaires différents, insigne de manche Aude Minervois, Croix de Lorraine tricolore en galon, insigne toile et cuir à la Croix de Lorraine, on y joint un aigle allemand alu doré de coiffure, usures, insolations, manques, 26 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat