Kilim turc (chaîne et trame en laine), vers 1950-1970 - Lot 245

Lot 245
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
Kilim turc (chaîne et trame en laine), vers 1950-1970 Le kilim est orné d'un cartouche allongé rouge rehaussé d'un médaillon allongé polychrome, le tout est inscrit dans une bordure grise. De nombreuses bordures à motifs géométriques multicolores cernent la composition 94 x 150,5 cm (Coutures de relais rompus, usures , anciennes restaurations et probablement diminué)
Mes ordres d'achat